Супер-эстетика ✨

Прозрачные брекет-системы

Максимально близкие к естественному цвету зубов.
Видимый результат за 2-3 месяца
Сроки установки — до 2 недель
от 71 000 р.

Сегодня каждая корпорация, производящая ортодонтическую продукцию, предлагает выбор прозрачных брекетов - керамические, сапфировые, так называемые, эстетические или малозаметные брекеты. Какой выбор сделает пациент, заинтересованный в эстетике? Конечно же, одним из основных критериев будет малозаметность на зубах.

Преимущества и недостатки прозрачных брекетов

Преимущества:
  • Собственно, эстетичный внешний вид. Брекеты выглядят незаметно и изящно, привыкание пациента после процесса установки данных систем происходит быстрее.

  • Низкая степень травматичности. Эстетические брекеты чаще имеют закругленную и гладкую поверхность, которая обеспечивает комфорт во время всего периода коррекции прикуса.

  • Отсутствие аллергий. Керамика, сапфир и пластик – это материалы, которые сводят к минимуму возможность возникновения аллергических реакций. Именно такие брекеты рекомендуется носить людям, которые имеют повышенную чувствительность к различным металлам.

Недостатки:
  • Необходимость изменения привычного рациона питания. Конечно, после установки любых вестибулярных брекетов придется ограничивать себя в употреблении ряда продуктов. Однако эстетические ортодонтические аппараты немного увеличивают этот список. Так, например, чтобы брекеты не изменили свой цвет и остались прозрачными, придется исключить или уменьшить потребление красящих напитков: соков, красного вина, чая, кофе и некоторых других.

  • Хрупкость материала. Они не так прочны и надежны, как металл, а значит, обращаться с ними придется гораздо более бережно, чем с металлическими.

  • Длительность коррекции прикуса. Установка эстетических брекетов предполагает их ношение примерно на 2-3 месяца дольше, чем металлических. Это происходит из-за более высокого коэффициента трения между замочком (или лигатурой) и дугой. Кроме того, нужно учитывать и возможность мелких поломок конструкции – это тоже увеличивает общий период коррекции прикуса.

Виды прозрачных брекетов

Принципиально, прозрачные брекеты, как и металлические, можно разделить по виду крепления дуги на 2 группы — лигатурные и самолигирующие:

  1. Лигатурные брекеты относятся к наиболее распространенным видам эстетичных ортодонтических систем. Дуга в керамических лигатурных брекетах крепится с помощью тонких, но очень прочных проволок или резинок – так называемых лигатур. После установки системы необходимо как минимум один раз в месяц приходить на прием к врачу-ортодонту. Такая система имеет минус – между лигатурами нередко застревают кусочки пищи, что способствует образованию зубного налета и увеличению времени на гигиенические процедуры, что огорчает многих пациентов.

  2. Безлигатурные или самолигирующие брекеты имеют иную конструкцию. Лигатур у них нет, а дуга удерживается с помощью маленьких замочков. Такие брекеты выглядят аккуратнее – это можно заметить, если сравнить фото обеих систем.

На сегодняшний день безлигатурные брекеты из эстетичной керамики становятся все более востребованными. Причиной тому стал целый ряд весомых преимуществ:

  • данная система устанавливается быстрее и проще, что значительно снижает психологический дискомфорт во время приема у врача-ортодонта;

  • безлигатурные брекеты дают возможность тратить гораздо меньше времени на ежедневные гигиенические процедуры;

  • при контакте со слизистой оболочкой замочки не вызывают неприятных ощущений, это делает безлигатурные брекеты менее травмоопасными;

  • после установки такого рода брекетов из керамики не нужно посещать ортодонта каждый месяц – достаточно одного раза в 7-8 недель;

  • высокая эстетичность – также одно из главных преимуществ безлигатурных брекетов.

Также прозрачные брекеты можно разделить по материалу, из которого они были изготовлены:

  • пластиковые,

  • керамические,

  • сапфировые.

Популярные виды прозрачных брекетов

Брекеты Inspire Ice (сапфир)

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Основа брекетов Inspire Ice — сапфир. Оксид алюминия расплавляют и получают из него монокристаллическую массу; путем сжатия из массы формируют сапфир — в отличие от природного, абсолютно прозрачный.

ОСОБЕННОСТИ СИСТЕМЫ

  • Надежная фиксация. Брекеты очень прочные, поэтому не скалываются и не отклеиваются.

  • Полная прозрачность. Из-за прозрачности брекет хуже виден, причем вне зависимости от цвета зубов пациента. Он может быть чисто белым, сероватым или желтоватым — конструкция все равно будет почти незаметна.

  • Индивидуальное приспособление для удаления. Просто так снять брекеты Inspire Ice невозможно — в том числе и из-за усиленного крепления существует специальный инструмент для их удаления. Это пластиковые щипцы, которыми каждый элемент подцепляется так, чтобы оказаться неповрежденным.

ПОКАЗАНИЯ

Систему устанавливают, если у пациента небольшие проблемы с прикусом, которые требуют щадящей корректировки, а также в случае аллергии на металлы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Системы не станут устанавливать, если у пациента серьезная аномалия прикуса.

Преимущества и недостатки Inspire Ice

Преимущества:
  • Безопасность.
    Благодаря материалу и безупречной шлифовке, Inspire Ice не вызывают аллергии, не способны поранить чувствительную слизистую оболочку ротовой полости и не окисляются со временем.

  • Неизменность.
    Керамические системы легко меняют цвет со временем — сапфир же всегда остается таким же прозрачным, как в день покупки.

  • Полировка.
    Благодаря тому, как идеально отшлифованы компоненты, дуга подходит к сапфирам абсолютно, давление распределяется между ними равномерно и неприятные ощущения в процессе адаптации сводятся к минимуму.

  • Прозрачность.
    Благодаря отсутствию пигментации, даже внимательный человек вряд ли заметит наличие брекетов — в отличие от других моделей, они идеально сливаются с любым природным оттенком эмали.

Недостатки:
  • Cложность снятия.
    Из-за высокой прочности процесс снятия может быть сложным и более чувствительным по сравнению с другими брекетами.

  • Частые посещения ортодонта
    Лигатурные брекеты требуют больше активаций ортодонта для замены резиночек.

  • Лигатуры могут потемнеть
    Прозрачные резиночки впитывают пищевые красители, поэтому брекеты становятся заметны на зубах.

  • Не подходят для сложных случаев
    Лигатурная технология уступает по эффективности перемещения зубов современной самолигирующей.

Damon Clear и Damon Clear 2 с усовершенствованной системой крепления дуги в брекете

Популярность этой системы объяснить очень легко – они требуют значительно меньших временных затрат как при установке в кресле врача, так на само лечение с их помощью.

Для изготовления элементов этой системы используется поликристаллический алюминия оксид.

В этом материале присутствуют свойства, как металлов, так и кристалла. В основе материала – кристаллическая решетка, которая и позволяет без повреждений переносить повышенные нагрузки. А благодаря особым технологиям материал делают еще и прозрачным, что позволяет не тратить время на подбор оттенка и способствует нормальному общению. Это также позволяет сделать сами брекеты меньшего размера и со скругленными краями и углами, что дает наибольший комфорт пациентам при ношении.

Преимущества и недостатки Damon Clear

Преимущества:
  • Реже посещения ортодонта
    В зависимости от каждого отдельного случая визиты к врачу проводятся в среднем раз в 6–8 недель.

  • Видимый результат
    Очень быстрое появление эффекта (всего несколько недель) от ношения, несмотря на то, что ортодонтическое лечение очень длительный процесс и первых результатов нужно ждать долго.

  • Комфортные
    Уменьшение дискомфорта и исключение травмирования слизистой за счет применения постепенно увеличивающейся силы давления и мягкой округлой формы всех элементов конструкции.

  • Не впитывают красители
    Конструкция проста в уходе и не меняет цвет даже после систематического употребления продуктов с сильными красителями – разные напитки, кофе, ягоды и прочее.

Недостатки:
  • Хрупкость
    Не рекомендуются к установке на боковых зубах, чтобы избежать сколов. Рекомендуется комбинировать с метталическими брекетами Damon

  • Большой размер
    Профиль самолигирующих эстетических брекетов толще в сравнении с металлическими.

Диагностическая консультация ведущего ортодонта
  • Подробный план лечения за 1,5 часа
  • Планирование по концепции ускоренного лечения
  • Помощь личного куратора
4 900 р.
10 000 р.

Ортодонты рекомендуют

Цены

61 000 р.
?
Ортодонтическое лечение Light

Не включает брекет-систему и фиксацию

118 000 р.
?
Ортодонтическое лечение Standart

Не включает брекет-систему и фиксацию.

168 000 р.
?
Ортодонтическое лечение Plus

Не включает брекет-систему и фиксацию

218 000 р.
?
Ортодонтическое лечение TOP (у ведущего врача)

Не включает брекет-систему и фиксацию.

268 000 р.
С чего начать ортодонтию?
Экспресс-консультация ортодонта
0 р.
Консультация ортодонта
1 900 р.
Диагностическая консультация
4 900 р.
Диагностическая консультация руководителя ортодонтического отделения 10 000 р.

Наши пациенты до и после процедуры

Лучшие специалисты, которые будут вас лечить

5/5
22.11.2022
Обновлено 01.03.2024